Архив за год:2015 номер 1

Уважаемые коллеги!

Рад представить Вам первый номер сетевого периодического издания – научного журнала «Oeconomia et Jus» («Экономика и право»).

Цель нашего издания – публикация результатов исследований научно-исследовательской и инновационной деятельности ученых российских и региональных вузов, стран СНГ и зарубежья; обеспечение открытого доступа к результатам исследований, интегрирование ученых в профессиональное сообщества.

Приоритетными направлениями журнала являются проблемы:

экономики, организации и управления предприятиями, отраслями, комплексами; управления инновациями; региональной экономики; экономики труда; экономики народонаселения и демография; экономики природопользования; экономики предпринимательства; маркетинга; менеджмента; ценообразования; экономической безопасности; стандартизации и управления качеством продукции; землеустройства; рекреации и туризма; экономической теории, мировой экономики;

теории и практики российского и международного права; совершенствования законодательства и правоприменительной практики в области конституционного, административного, трудового, земельного, уголовного, гражданского, налогового, частного и других отраслей права.

Научный журнал «Экономика и право» адресован научным работникам, аспирантам и магистрантам, представителям органов государственной власти и местного самоуправления, бизнеса. Он будет выходить ежеквартально.

Редакционная коллегия журнала приглашает читателей и авторов к активному участию и с благодарностью учтет конструктивные предложения по улучшению его качества.

Главный редактор
А.Ю. Александров,
ректор ФГБОУ ВПО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова"

Экономические науки

Юридические науки